Blog

03 May 2011

Выборы председателя Союза композиторов Санкт Петербурга

27 апреля 2011 года состоялся 2ой тур выборов председателя Союза композиторов Санкт Петербурга. В выборах для их легализации должно было участвовать не менее половины членов союза, а для победы председателя СК Корчмара необшодимо было набрать не менее 110 голосов. В противном случае наступила бы пора безвременья - время когда российская (на мой взгляд несовершенная) банковская система имела бы возможность слопать СК (превратить в банкрота и присвоить старинный особняк в котором он размещается).

Живу сейчас в другой стране. Узнал, что имею право голосовать написав доверенность на имя члена СК. Сам написал, попросил о том же своего бывшего ученика - сейчас тоже члена СК. Он был в то время в командировке в Москве. Произошло чудо. Вместе с нами оказалось ровно 110 человек. Союз спасен не без случайного нашего участия. Теория вероятности отдыхает.

Господи, образумь тех членов СК, которые не понимают какая благодать иметь то, что чем они обладают и не ценят имеючи!!! Говорю о здании и организации. Ничего подобного нет в других странах мира.

 

Comments

Nino Janjgava
14 Jul 2011
Доьрый день! Спасиьо за ответ. Как раз это был тот концерт "Ленинградская Весна", где моё произведение "Composition in C" сыграли (был квартет им. Римского Корсакова). Это было моё первое и последное пребывание в Ленинграде. Как раз в этом зале был концерт. Нас очень хорошо приняли.
В Тбилиси композиторские дела развивается по новому принципу, появляются новые имена, создаются новые произведения, но сам СК не развивается, наверное такой формат не подходит к этому периоду, надо будет её менять.
Ariel Davydov
13 Jul 2011
Уважаемая Нино. В Петербурге эта организация занимается устройством концертов петербургскич композиторов, конкурсов (в данное время проходит конкурс имени Андрея Петрова), устраивает фестивали современной музыки. В здании союза композиторов есть зал приблизительно на 150 - 200 мест.. Именно он и исполхзуется чаще всего для концертов камерной музыки Петербургских композиторов. Когда-то, в конце 80х-начале 90х до развала СССР на один из фестивалей в Петербург (по-моему "Ленинградская Весна") приезжали молодые грузинские композиторы. Я не помню их имена, но у вас была очень сильная своеобразная школа. Простите, не знаю как обстоят в Тбилиси композиторские дела сейчас, но от души желаю вам успехов.
С уважением Ариэль
Nino Janjgava
13 Jul 2011
Здравствуйте! интересно было узнать о том, что СК функционирует в Санкт Петербурге. В Тбилиси Это организация довно уже как не думает о её членах и потому для меня и моих коллег совершенно не имеет значения оно будет существовать или нет. Если вы в курсе, напишите пожалуйста, чем занимаеться сегодня Союза композиторов Санкт Петербурга?
С уважением Нино Джанджгава

Log in to post a comment